565529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwässerungsarbeiten – Neubau Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf - Regenrückhaltebecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf - Regenrückhaltebecken
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Dreifachsporthalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Regenrückhaltebecken - Grobmassen: • ca. 330 m³ Oberboden abtragen • ca. 255 m³ Oberboden andecken • ca. 75 m³ Oberboden abfahren und entsorgen • ca. 1.500 m³ Aushub Rückhaltebecken • ca. 1.300 m³ Aushub entsorgen • ca. 170 m³ Boden liefern, Drainageschicht • ca. 170 m³ Boden liefern, Lehmschicht über Abdichtungsebene • ca. 850 m² Kunststoff-Dichtbahn • ca. 1.700 m² Geotextil Vließstoff • ca. 850 m² Geogitter PE • ca. 100 m Drainageleitung DN 100 • ca. 1 Stk Drosselbauwerk als Fertigteil lxbxh = 2x2x4 m
Interne KennungAV25797E-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45112200 Bodenabtrag, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0001