565544-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – ILKO | 112 Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | 112 Fliesenarbeiten
BeschreibungBei den in dieser Leistungsbeschreibung ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um: ca. 660m² Untergrundvorbehandlung ca. 230m² Bodenabdichtung W1-I ca. 260m² Bodenabdichtung W2-I ca. 410m² Bodenabdichtung W3-I ca. 125m² Abdichtung an Edelstahlbecken ca. 120m² Wandabdichtung W2-I ca. 980m² Bodenfliesen in unterschiedlichen Formaten und Rutschfestigkeitsklassen ca. 40Stk. Stufenbeläge aus Fliesen ca. 670m² Wandfliesen ca. 1 Stk. Sauberlaufsystem ca. 1,80x1,60m ca. 5 Stk Sitzbänke aus XPS-Formteilen, inkl. Abdichtung und Mosaikfliesen, ca. 3,2x0,4x0,6m ca. 3 Stk Sitzbänke aus XPS-Formteilen, inkl. Abdichtung und Mosaikfliesen, ca. 2,4x0,4x0,6m ca. 6 Stk. Spiegel Ausführungstermine: Beginn ca. 07/2027 Fertigstellung ca. 10/2027
Interne Kennung112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 112
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden