56556-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Sanierung Freibad Bernsdorf / Los 06 - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Freibad Bernsdorf / Los 06 - Außenanlagen
Beschreibung: Los 06 - Außenanlagen
Interne Kennung: 17/24/072
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1.380 m³ Rückbau und Entsorgung vorh. Oberbau aus befestigten Flächen 11.500 m² Abtrag pflanzliche Bodendecke 6.500 m³ Bodenarbeiten 1.750 m³ Oberbodenarbeiten 550 m Entwässerungsleitungen einschl. Dränage 3.000 m² Flächenbefestigungen 10 Stück Treppen-/Rampenanlagen einschl. Handläufe u. z. T. Radabweisern 240 m Winkelelemente 15 Stück Sitzelemente 11 Stück Sonnensegel 2 Stück freistehende Umkleidekabinen 12 Stück Spielgeräte 2 Stück Beachvolleyballanlagen einschl. Ballfangzaun 14.400 m² Rasenansaat 1.190 m² Staudenpflanzungen 31 Stück Baumpflanzungen 581 Stück Strauchpflanzungen 5.461 Stück Staudenpflanzungen
Interne Kennung: LOT-0000