565586-2025 - Ergebnis
Deutschland – Geschirr – Kantinenausstattung Porzellangeschirr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKantinenausstattung Porzellangeschirr
BeschreibungRahmenvereinbarungen über die Lieferung von Kantinenausstattung Porzellangeschirr
Interne KennungB 23.16 - 99126/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221121 Tassen, 39221210 Teller, 39221230 Untertassen, 39221220 Schalen, 39221240 Schüsseln, 39222200 Servierplatten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSerie 6200 Fa. Bauscher
BeschreibungDie geschätzte Gesamtbedarfsmenge über die Vertragslaufzeit von 4 Jahren beträgt 13.220 Stück der Serie "6200" und Accessoires der Fa. Bauscher. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens der Auftraggeberin. Weitere abrufberechtigte öffentliche Auftraggeber sind neben den abrufberechtigten Behörden aus der unmittelbaren Bundesverwaltung, auch verschiedene Einrichtungen der mittelbaren Bundesverwaltung, als auch Zuwendungsempfänger, als Abrufberechtigte vorgesehen. Aktion Psychisch Kranke e.V. Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft Bund der Vertriebenen Bundesanstalt f. Immobilienaufgaben, BIMA-SRM DRK Suchdienst Engagement Global gGmbH Erdölbevorratungsverband Jülicher Entsorgungsgesellschaft f. Nuklaranlagen mbH Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder Erfüllungsorte sind die in den Abrufen der Besteller genannten Lieferorte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221121 Tassen, 39221230 Untertassen, 39221210 Teller, 39221220 Schalen, 39221240 Schüsseln
LosLOT-0002
TitelSerie Carat Fa. Bauscher und Serie Five Senses Fa. Kahla
BeschreibungDie geschätzte Gesamtbedarfsmenge über die Vertragslaufzeit von 4 Jahren beträgt 21.300 Stück Serie "Carat" Firma Bauscher und 36.115 Stück Serie "Five Senses" Firma Kahla. Es besteht keine Abnahmenverpflichtung seitens der Auftraggeberin. Weitere abrufberechtigte öffentliche Auftraggeber sind neben den abrufberechtigten Behörden aus der unmittelbaren Bundesverwaltung, auch verschiedene Einrichtungen der mittelbaren Bundesverwaltung, als auch Zuwendungsempfänger, als Abrufberechtigte vorgesehen. Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft Bund der Vertriebenen Bundesanstalt f. Finanzdienstleistungsaufsicht Bundesanstalt f. Immobilienaufgaben Bundesanstalt f. Post und Telekommunikation Die Autobahn GmbH des Bundes DRK Suchdienst Engagement Global gGmbH Erdölbevorratungsverband Germany Trade and Invest GmbH Heinrich-Böll-Stiftung Jülicher Entsorgungsgesellschaft f. Nuklearanlagen mbH Otto-von-Bismarck-Stiftung Stiftung Preußische Schlösser u. Gärten Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder Erfüllungsorte sind die in den Abrufen der Besteller genannten Lieferorte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221121 Tassen, 39221230 Untertassen, 39221210 Teller, 39221220 Schalen, 39221240 Schüsseln, 39222200 Servierplatten
LosLOT-0003
TitelSerie Salzburg Fa. Seltmann Weiden und Glasartikel Fa. Arcoroc
BeschreibungDie geschätzte Gesamtbedarfsmenge über die Vertragslaufzeit von 4 Jahren beträgt 3.520 Stück Serie "Salzburg" Firma Seltmann Weiden und 18.820 Stück Glasartikel Firma Arcoroc. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens der Auftraggeberin. Weitere abrufberechtigte öffentliche Auftraggeber sind neben den abrufberechtigten Behörden aus der unmittelbaren Bundesverwaltung, auch verschiedene Einrichtungen der mittelbaren Bundesverwaltung, als auch Zuwendungsempfänger, als Abrufberechtigte vorgesehen. Bundesanstalt f. Immobilienaufgaben Bundesanstalt f. Finanzdienstleistungsaufsicht DRK Suchdienst Engagament Global gGmbH Erdölbevorratungsverband Friedrich-Ebert-Stiftung e.V. Jülicher Entsorgungsgesellschaft f. Nuklearanlagen mbH Kraftfahrt-Bundesamt Otto-von-Bismarck-Stiftung Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Erfüllungsorte sind die in den Abrufen der Besteller genannten Lieferorte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSerie Donna Fa. Schönwald
BeschreibungDie geschätzte Gesamtbedarfsmenge über die Vertragslaufzeit von 4 Jahren beträgt 119.100 Stück Serie "Donna" Firma Schönwald. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens der Auftraggeberin. Weitere abrufberechtigte öffentliche Auftraggeber sind neben den abrufberechtigten Behörden aus der unmittelbaren Bundesverwaltung, auch verschiedene Einrichtungen der mittelbaren Bundesverwaltung, als auch Zuwendungsempfänger, als Abrufberechtigte vorgesehen. Akademie der Künste Aktion Psychisch Kranke e.V. Berufsgenossenschaft der Bauwirtschaft Bund der Vertriebenen Bundesamt f. Bauwesen und Raumordnung Bundesanstalt f. Finanzdienstleistungsaufsicht Bundesanstalt f. Immobilienaufgaben Bundesanstalt f. Post und Telekommunikation Deutsches Zentrum f. Integrations-und Migrationsforschung Die Autobahn GmbH des Bundes DRK Suchdienst Engagement Global gGmbH Erdölbevorratungsverband Jülicher Entsorgungsgesellschaft f. Nuklearanlagen mbH Kraftfahrt-Bundesamt Stiftung Preußischer Schlösser und Gärten Versorgungsanstalt des Bundes und der Länder Erfüllungsorte sind die in den Abrufen der Besteller genannten Lieferorte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland.
Interne KennungLOT-0004