565603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Klinikum Esslingen - Rohbauarbeiten_Haus_2 - 1400_3200_0600
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Esslingen - Rohbauarbeiten_Haus_2 - 1400_3200_0600
BeschreibungKlinikum Esslingen - Rohbauarbeiten_Haus_2 - 1400_3200_0600
Interne KennungDRESO_S-2026-0117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung─ Baustelleneinrichtung ─ Rückbauarbeiten ─ Aushub und Entsorgung ca. 3.700 m3 ─ Verfüllen von Arbeitsräumen ca. 2.000 m3 ─ Perimeterdämmungen ca. 2.500 m2 ─ FBV-Abdichtungen ca. 7.750 m2 ─ Mauerarbeiten ca. 2.500 m2 ─ Ortbetonarbeiten ca. 11.000 m3 ─ Betonfertigteilwände ca. 1.200 m2 ─ Kernbohrungen und Betonsägearbeiten ─ ELT: Einlegearbeiten, Leerrohre, Blitzschutz- und Erdungsanlagen ─ Entwässerungskanalarbeiten
Interne KennungLOT-0000