565608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Rahmenvertrag Hybrider Postversand für das Landratsamt Ansbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Hybrider Postversand für das Landratsamt Ansbach
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung hybrider Postversandleistungen für das Landratsamt Ansbach mit mehreren Dienststellen
Interne KennungLRA-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64216120 Elektronische Postdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung einer Software zur digitalen Übermittlung von Briefen und Anlagen an den Auftragnehmer, deren Druck, Kuvertierung, Freimachung/Frankierung, logistische Abfertigung, Versand und Zustellung von Briefsendungen in Deutschland und im Ausland einschließlich förmlicher Zustellung bei Bedarf. Der Auftrag soll mit einem Auftragnehmer geschlossen werden. Eine Losaufteilung ist insbesondere nicht vorgesehen. Der Vertrag wird über eine Laufzeit von 24 Monaten geschlossen. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag einseitig zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Als Vertragsbeginn wird der 01.01.2027 festgesetzt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern - also bis maximal 31.12.2030.