565616-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsbekleidung – Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchutzkleidung
BeschreibungLieferung und Reinigung von Schutzkleidung
Interne KennungFBG-2025-1
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt sollen ca. 230 Mitarbeiter mit jeweils 4 Satz Schutzkleidung ausgerüstet werden. Dabei besteht ein Satz jeweils aus einer Arbeitsjacke und einer Hose (wahlweise Bund- oder Latzhose). Gleichzeitig mit der Lieferung der Schutzkleidung richtet der Bieter einen Reinigungs- und Reparaturservice für die Kleidung ein. Die verschmutzte Kleidung ist wöchentlich in den einzelnen Anlagen abzuholen und gegen gereinigte und ggf. reparierte Kleidung auszutauschen. Weitere Details finden Sie in der Leistungsbeschreibung.