See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAÎTRISE D'oeUVRE DE REHABILITATION DE L'ANCIEN RELAIS DE POSTE EN ANTENNE DU CENTRE DE SANTE INTERCOMMUNAL A NOUES DE SIENNE (14)
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le maître d'ouvrage de l'opération, objet du présent marché, est le groupement de commande composé de l'Etablissement Public Foncier de Normandie (EPF Normandie), et l'Intercom de la Vire au Noireau dont le coordonnateur est: INTERCOM DE LA VIRE AU NOIREAU 20 rue d'Aignaux 14 500 VIRE NORMANDIE Le coordonnateur a la charge de l'intégralité de la procédure de passation du marché au nom du groupement de commande. Chacun des membres du groupement signera et notifiera un marché distinct, avec le cocontractant retenu, à hauteur de ses besoins propres. Le Marché a pour objet la réalisation d'une mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation des bâtiments de l'ancien relais de poste en antenne de Pôle de Santé à Noues de Sienne (14) Cette mission fera l'objet de deux marchés de maitrise d'oeuvre, selon la répartition suivante : - Sous maîtrise d'ouvrage EPF Normandie : Maîtrise d'oeuvre des travaux de clos et couvert des bâtiments existants - Sous maîtrise d'ouvrage Intercom de la Vire au Noireau : Maîtrise d'oeuvre des travaux d'aménagements intérieurs, VRD, aménagements extérieurs et construction neuve
Interne Kennung: CDC25006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1690892
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires