56563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – 20kV-Schaltanlage für die Schwerpunktstation Fe50 - Aufforderung zur Angbebotsabgabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel20kV-Schaltanlage für die Schwerpunktstation Fe50 - Aufforderung zur Angbebotsabgabe
BeschreibungEin neues Schalthaus mit einer Mittelspannungs-Schaltanlage 20 kV als Schwerpunktstation Fe50 in Mannheim Feudenheim, Adolf-Damaschke-Ring (auf der Grünfläche zwischen Hausnummer 23 und 25) wird errichtet. Um eine zuverlässige Stromversorgung auch im Hinblick auf zukünftige erhöhte Leistungsanforderungen zu gewährleisten, sowie aus sicherheitstechnischen Gründen im Sinne von Bedien-, Personen- und Übertragungssicherheit, soll eine 20-kV-Schaltanlage inklusive neuer Schutz- und Stationsleittechnik sowie Eigenbedarfsanlagen geliefert, errichtet und in Betrieb genommen werden. Der Aufbau der neuen Schaltanlage und aller Nebenanlagen erfolgt im dafür neugebauten Gebäude, welches aus Fertigteilebetonelementen mit mehreren Räumen zusammengesetzt wird.
Interne Kennung3418
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchaltanlage
Beschreibungs. oben
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchutz- und Stationsleittechnik
Interne Kennung2