565645-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Schulungen für die Systemadministration von PTNova
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungen für die Systemadministration von PTNova
BeschreibungSchu­lun­gen für die Sys­tem­ad­mi­nis­tra­tion von PTNova
Interne Kennung229-25-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212110 Entwicklung von Software für POS-Kassenterminals