See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Télésurveillance et gardiennage de la gare maritime de Fromentine
Beschreibung: Les prestations portent sur la télésurveillance et le gardiennage de la gare maritime de Fromentine, qui accueille les navires assurant la liaison entre le continent et l'ile d'Yeu ainsi que les usagers des lignes d'autocars régionaux qui disposent d'un arrêt sur le parking du port. Il s'agit d'un marché ordinaire traité à prix unitaires. Les prestations s'exécuteront tous les jours de l'année, y compris les week-ends et jours fériés, et pourront intervenir en heures de nuit (entre 21h et 6h). Il est précisé que les horaires des gardes postées dépendent des passages des navires qui sont fixés par les compagnies maritimes en fonction de la marée et, dans une moindre mesure, de ceux des autocars régionaux. Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : 5 septembre 2026
Interne Kennung: 2026DM-M0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1808902