565683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kläranlage Brake - Erweiterung NSHV - Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Brake - Erweiterung NSHV - Elektroarbeiten
BeschreibungAm Standort Brake soll die Niederspannungshauptverteilung der Biologischen Stufe durch eine abgesetzte Niederspannungshauptverteilung erweitert werden. Die Ausschreibung beinhaltet: - Abgesetzte Niederspannungshauptverteilung, Schaltschränke nach Norm fertigen und Einbringen - Einhausung der Niederspannungshauptverteilung in Systemtrennwand erstellen - Montage der Kabeltrassen - Normengerecht Verlegung der Zuleitung Niederspannungshauptverteilung - Umbau der Bestands Niederspannungshauptverteilung - Inbetriebnahme der Erweiterung der Niederspannungshauptverteilung - Erstellen sämtlicher Dokumentationen
Vorherige Bekanntmachung790044-2025
Interne KennungZVS 2026 0276
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroarbeiten