565687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – GS Rosa Luxemburg, Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Rosa Luxemburg, Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLos 51 Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2026-060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 2.525 m³ Bodenabtrag belasteter Boden (ohne Entsorgung) - 1.300 m³ Füllboden liefern - 2300 m² Pflaster liefern und einbauen - 660 m Borde liefern und einbauen - 1.100 m² EPDM-Beläge Spielfelder - 98 m Ballfangzaun H 4000 mm liefern und montieren - 3,7 m³ Natursteintrockenmauer errichten - 120 m Stangendränrohr DN 100 Spielfeld einbauen - 1 Stk Fettabscheider liefern und montieren - 330 m Kabelgräben ausheben und verfüllen - 7 Stk Sitzzäune liefern und montieren - 9 Stk Gerundete Sitzelemente (Beton) liefern und einbauen - 1 Stk Niedrigparcours liefern und montieren - 4 Stk Kletterlandschaft liefern und einbauen - 1 Stk Pergola liefern und einbauen L 12,00 x B 3,00 m - 10 Stk Fahrradparker liefern und einbauen - 1 Stk Gerätehaus liefern und montieren - 2.525 Stk Sträucher pflanzen - 40 Stk Laubbäume liefern und pflanzen - 490 m² Gehölzflächen anlegen - 1.550 m² Rasenflächen anlegen - 800 m² Wiesenflächen anlegen
Interne KennungLOT-0000