56570-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer 3-fach Sporthalle mit Parkdeck und Leichtathletikanlage: VE21 Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE21 - Bodenbelagsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Turnerschaft Jahn München v. 1887 e.V. // VE21 - Bodenbelagsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112200 Fußbodenbeläge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Beschriebs sind die Arbeiten Linoleumboden für die Bereiche der Nebenräume (Umkleiden, Fitnessbereich, Tribühnenbereich ect.). Die betroffenen Flächen sind im UG, EG, 1. OG und 2. OG.Im Gastrobereich EG ist außerdem noch Parkettboden einzubauen. 1. Situation Baustelle  Das Grundstück liegt an der Weltenburgerstr. 53, in München Bogenhausen, es kann direkt von der Weltenburgerstraße angefahren werden. Beide Bodenflächen sind im 1. OG einzubringen. 1.1. Baukenndaten:Geschosse: UG, EG + 2 OGsBruttorauminhalt: ca. 40.200 m³Bruttogeschossfläche ca. 7.800 m²Länge/Breite Gebäude: ca. 65/57 mTraufhöhe: ca. 13,50 m 1.2 Konstruktion Das Gebäude ist in Stahlbetonbauweise errichtet.Alle Wände und Decken sind Stahlbeton (kleine Teile im UG in Mauerwerk).Sämtliche Bodenflächen haben Estrich als Untergrund, zum großen Teil mit Fussbodenheizung.