565708-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungS_2025_03_001 Umbau/Sanierung Herzog-Tassilo-RS DGFRaumlufttechnische Anlagen:- ca. 3 St. Lüftungsgeräte für die Aufstellung im Freien- ca. 1055 m² Lüftungskanäle verz.- ca.780 m Lüftungsrohre- ca. 60 St. Brandschutzklappen- ca. 240 St. Volumenstromregler- ca. 190 St. Luftdurchlässe Zu- und Abluft- ca. 28 St. Schulklassen-Lüftungsgeräte bis 900 m³/h- ca. 3 St. Kompakt-Lüftungsgeräte bis 3000 m³/h- ca. 940 m² Lüftungskanäle- ca. 390 lfm verz. Lüftungsrohre DN 100 bis DN 280- ca. 32 St. Feuerschutzklappen- ca. 136 St. Luftdurchlässe für Zu- und Abluft
Vorherige Bekanntmachung385333-2026
Interne Kennung430_25_03_30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen:- ca. 3 St. Lüftungsgeräte für die Aufstellung im Freien- ca. 1055 m² Lüftungskanäle verz.- ca.780 m Lüftungsrohre- ca. 60 St. Brandschutzklappen- ca. 240 St. Volumenstromregler- ca. 190 St. Luftdurchlässe Zu- und Abluft- ca. 28 St. Schulklassen-Lüftungsgeräte bis 900 m³/h- ca. 3 St. Kompakt-Lüftungsgeräte bis 3000 m³/h- ca. 940 m² Lüftungskanäle- ca. 390 lfm verz. Lüftungsrohre DN 100 bis DN 280- ca. 32 St. Feuerschutzklappen- ca. 136 St. Luftdurchlässe für Zu- und Abluft