2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenlegearbeiten, Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
Beschreibung: Neubau einer Kinderbetreuungseinrichtung mit 8 Kindergartengruppen und 4 Kleinkindgruppen sowie einer Produktionsküche für interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 250719
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-7085
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die Bodenlegearbeiten mit einem Leistungsumfang, der die Untergrund-Vorbereitungsarbeiten des Estrichs, die Lieferung und Verlegung von Mehrschichtparkett (u.a. auf Treppen aus Brettsperrholz), die Montage von Sockelleisten und die Lieferung von Sauberlaufmatten beinhaltet. Darüber hinaus umfasst der Auftrag ergänzende Leistungen für die Ausführung.