565754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Beschaffung einer IT-Lösung "PDMS"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer IT-Lösung "PDMS"
BeschreibungI. R. d. vorliegenden Vergabeverfahrens soll eine IT-Lösung "PDMS" inkl. dazugehöriger Dienstleistungen beschafft werden. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Insbesondere sind in diesem Zusammenhang die Unterlagen „11 EVB-IT Systemvertrag“, „11.1 Leistungsbeschreibung" (Vertragsanlage 1)" zu berücksichtigen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung304-25