2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Ferrières-en-Brie
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de Ferrières-en-Brie (groupe scolaire, centre de loisirs, administratifs, sportifs, associatifs, festifs, accueil jeunesse). Le marché est composé d'une part forfaitaire concernant le nettoyage courant et d'une part à bons de commande concernant le nettoyage ponctuel. Pour la partie unitaire, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 251601
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN GROUPE SCOLAIRE ET CENTRE DE LOISIRS
Beschreibung: ENTRETIEN GROUPE SCOLAIRE ET CENTRE DE LOISIRS
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN AUTRES BATIMENTS COMMUNAUX
Beschreibung: ENTRETIEN AUTRES BATIMENTS COMMUNAUX
Interne Kennung: 02