565760-2023 - ErgebnisDeutschland-Dormagen: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 07-23 Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug 3000-W 4x4 (TLF3000 in Anlehnungen DIN 14530-22)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Dormagen beabsichtigt, ein Tanklöschfahrzeug 3000 (TLF 3000), mit Allradfahrgestell zu beschaffen. Die Rechnungsstellung für das Fahrzeug (Los1) sowie die Beladung (Los2) kann, aus haushaltstechnischen Gründen, erst im Jahr 2025 erfolgen.
Zum Zeitpunkt der Auslieferung des Tanklöschfahrzeuges TLF 3000 muss das Fahrzeug dem neuesten Stand der Technik entsprechen.
Im Leistungsverzeichnis aufgeführte Normen sind über den Beuth Verlag im Volltext erhältlich.
Das Leistungsverzeichnis besteht aus zwei Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - 1 x TLF 3000 Fahrgestell Allrad und feuerwehrtechnischer Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leistungsverzeichnis besteht aus zwei Losen: Los 1 - 1 x TLF 3000 Fahrgestell Allrad und feuerwehrtechnischer Ausbau; Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung TLF 3000.
Durch den Auftragnehmer des Loses 2 sind alle Anlieferungsgegenstände mit, vom Auftragnehmer des Loses 1 zur Verfügung gestellten, Projektaufklebern zu versehen.
Alle aufgeführten Halterungen, Lagerungen und Geräte sind vom Auftragnehmer des Loses 2 in einer Gesamtlieferung an den Auftragnehmer des Loses 1, nach vorheriger Terminabsprache, zu liefern und nach Absprache mit dem Auftraggeber durch den Auftragnehmer aus Los 1 zu montieren ggf. sind Spezialhalterungen für die Gerätschaften durch den Auftragnehmer des Loses 1 zu verwenden. Ausnahmen sind separat vermerkt. Von den verwendeten Haltegurten, Vorreibern und Klettgurten sind je 10 Stück als Reserve beizustellen. Die endgültige Positionierung der Gerätschaften erfolgt in der Baubesprechung. Sofern sich bei der Rohbauabnahme und Fahrzeugübergabe herausstellt, dass Einbaulösungen für den Auftraggeber nicht praktikabel sind, sind die Einbauten nach Vorgaben des Auftraggebers ohne Mehrpreisberechnung zu ändern.
Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung TLF 3000
Los-Nr.: 2
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Feuerwehrtechnische Beladung TLF 3000