565767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Hochwasserschutz Oberbeuren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz Oberbeuren
BeschreibungIm Zuge der Maßnahmen zum Hochwasserschutz in Oberbeuren erstellt die Stadt Kaufbeuren zur Umsetzung von 5%-Maßnahmen Landschaftsbauarbeiten im Gewässersystem Weidachgraben.
Interne Kennung2022_3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelPSW-Abnahme - 5 Prozent-Maßnahme W 3.1
BeschreibungIm Zuge der Maßnahmen zum Hochwasserschutz in Oberbeuren erstellt die Stadt Kaufbeuren zur Umsetzung von 5%-Maßnahmen Landschaftsbauarbeiten im Gewässersystem Weidachgraben. Hierzu wird laut wasserrechtlichem Bescheid eine Abnahme von einem hierfür zugelassenen privaten Sachverständigen in der Wasserwirtschaft (PSW) gefordert.
Interne Kennung2010TBB574_18