56579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pförtner- und Wachdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtner- und Wachdienst
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Überwachung der Pforten in der Pfannkuchstraße 1 und um die Pforte des Heizkraftwerkes-West, sowie die Bestreifung der Liegenschaften der Stadtwerke Karlsruhe. Nähere Beschreibungen entnehmen Sie bitte dem Dokument "2025-0722_Leistungsverzeichnis Bewachung"
Interne Kennung2025-722
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPförtner- und Wachdienst siehe "2025-0722_Leistungsverzeichnis Bewachung"
Interne KennungLOT-0001 2025-0722
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag zu gleichen Kondi- tionen viermalig, um jeweils 12 Monate zu verlängern, bis maximal 30.07.2034