565793-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Im Freihof - Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Im Freihof - Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0050 / B-888
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Malerarbeiten umfassen folgende Maßnahmen: - 787 m2 vorbereitende Maßnahmen - 754 m Reinigen Dachstuhlbalken - 787 m2 Tapezierarbeiten - 787 m2 Anstrich Dispersionsfarbe - 24 m2 Anstrich Latexfarbe - 220 m2 Lackierarbeiten an Holzoberflächen - 25 m2 Bodenbeschichtung Esrich - 2 St Fahrbare Arbeitsbühnen aufbauen, abbauen, vorhalten Das Projekt wird in zwei Bauabschnitten ausgeführt: BA 1: Neubau mit Verbindungsbau - Fertigstellung Januar 2026 BA 2: Sanierung Bestandsgebäude - Fertigstellung Ende 2026
Interne KennungLOT-0000