565814-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmepumpen – Die Lieferung von Luft-Wasser-Wärmepumpen und Zubehör.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDie Lieferung von Luft-Wasser-Wärmepumpen und Zubehör.
BeschreibungDie Lieferung von Luft-Wasser-Wärmepumpen inklusive der beschriebenen Anlagenkomponenten zur Bereitstellung von Raumwärme und Trinkwarmwasser in Bestandsgebäuden.
Interne KennungSV-WSC-260811-006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWird in den Ausschreibungsunterlagen bekanntgegeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Wärmepumpen inkl. Zubehör (Segment 1)
BeschreibungLos 1 Wärmepumpen inkl. Zubehör (Segment 1)
Interne KennungSV-WSC-260811-006 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der geplanten Laufzeit bis 30.09.2028 um bis zu 2x 1 Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wärmepumpen inkl. Zubehör (Segment 2)
BeschreibungLos 2 Wärmepumpen inkl. Zubehör (Segment 2)
Interne KennungSV-WSC-260811-006 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Nebenkomponenten
BeschreibungLos 3 Nebenkomponenten
Interne KennungSV-WSC-260811-006 - Los 3