565822-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung - Erneuerung BHKW - Pufferspeicher - Gasspeichererweiterung - LPH 1-9
Referenznummer der Bekanntmachung: 2129
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eine vorhandene BHKW-Anlage (3x 360 kWel BHKW) soll inklusive Notkühler erneuert werden. Der Gasspeicher für das anfallende Klärgas soll erweitert werden. Ein wirtschaftlich sinnvoller Wärmepufferspeicher soll installiert werden. Die wirtschaftlich sinnvollen Auslegungsgrößen sind zu ermitteln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Gewerke sollen dabei Bestandteil der Planung sein:Bautechnik: neuer Gasspeicher; Fundamentanpassungen Maschinentechnik: neue BHKW-Anlage inkl. Schallschutz, Anschlussleitungen und Armaturen, neuer NotkühlerE-Technik: Elektroversorgung und Einbindung der BHKW-Anlage, Schaltanlage; Anbindung an das Leitsystem (PCS 7) Leistungsgegenstand sind Objektplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke gemäß § 41 HOAI, Leistungsphasen 1-9, Honorarzone IIILeistungen der Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI,Leistungsphasen 1-6, Honorarzone IIIPlanungsleistungen für die technische Ausrüstung gemäß § 53 HOAI,Leistungsphasen 1-9, Honorarzone IIILeistungen der Örtlichen BauüberwachungBesondere Leistungen