56583-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Wasserinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW / NL Dortmund / TU Dortmund (WE2037); Forschungsneubau CALEDO / Sanitär; VE-Wasser; Prozesskühlwasser
Referenznummer der Bekanntmachung: 010-21-00793
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitär / VE-Wasser / Prozesskühlwasser
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42122161 Kühlwasserpumpen, 45231223 Mit der Gasversorgung verbundene Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwässerung:
- 3 Drainagepumpen im Außenbereich,
- ca. 500 m Schmutzwasser aus SML-Rohr,
- ca. 1000 m Regen- u. Laborabwasser aus PEHD.
Wasseranlagen:
- ca. 3400 m Trinkwassernetz kalt u. Laborwassernetz kalt aus Kupfer,
- 4 beh.-WC-Anlagen, 16 WT, 19 WC, 10 Pumi.
Gasanlagen:
- Hauptgasanschluss mit Gassicherung und Magnetventil.
VE-Wasseranlagen:
- Enthärtungsanlage, Osmoseanlage mit CDI,
- ca. 1100 m PPh Rohr IR geschweißt.
Prozesskühlwasseranlagen:
- Pumpenanlage, Wärmetauscher, Auffangbehälter,
- ca. 1200 m PP-Rohr mit Muffenschweißung.
Feuerlöschanlage:
- 2 Trockene Steigleitungen verz. mit 2 Einspeisekästen und 8 Entnahmearmaturen.