565870-2022 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfingenieurleistungen Tunnel Berkersklamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0522-2022-0052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das unter Pkt. II.1.4 dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Zuge der OU Mörlenbach für Tunnel Berkersklamm sind im Wesentlichen die folgende Leistungen zu erbringen: Prüfung der rechnerischen Nachweise der Standsicherheit und der Entwurfsplanung in statisch konstruktiver Hinsicht für ein Tunnelbauwerk in bergmännischer Bauweise sowie die angrenzenden Objekte wie u.a. Stützkonstruktionen, Betriebsgebäude und Löschwasserbecken. Leistungszeitraum, Fristen: Späteste Zuschlagserteilung: 24.10.2022 Spätester Bearbeitungsbeginn: 5 Werktage nach Zuschlagserteilung voraussichtliches Bearbeitungsende: 13.10.2027 Weitere Zwischentermine ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.