565878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Errichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersburg - Erdarbeiten.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung einer Nahwärmeversorgung mit Seewärme in Meersburg - Erdarbeiten.
BeschreibungErdarbeiten für den Neubau der Energiezentrale Seewärme Meersburg einschließlich Baugrubenaushub, Wasserhaltungsmaßnahmen sowie Erstellung der erforderlichen Dokumentations- und Revisionsunterlagen.
Interne KennungSWM_2026_AM_03_Erdarb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000