565886-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst im Amtsgericht und Behördenzentrum Bad Schwalbach
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0209
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung des Winterdienstes in 2 Liegenschaften in Bad Schwalbach in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung des Winterdienstes (saisonal vom 01.11 eines Jahres bis zum 30.04 des folgenden Jahres) auf einer Gesamtfläche von ca. 5568,42 m² im Bereich der folgenden Liegenschaften: - Amtsgericht, Am Kurpark 12, 65307 Bad Schwalbach Die Leistungen im Innenbereich der Liegenschaft "Amtsgericht" enden bereits am 31.10.2023 (siehe auch Hinweise im Preisverzeichnis Anlage 1.2.1) - Behördenzentrum (BHZ), Emser Str. 27+ 27a, 65307 Bad Schwalbach Zum Leistungsumfang gehören die Beseitigung von Eis, Schnee und Streuen bei Glätte auf öffentlichen Wegen und die Streugutbeseitigung nach Beendigung einer Kälteperiode und am Ende der Wintersaison. Die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung 1 Stunde.