See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché assurances
Beschreibung: Marché d'assurances IARD et VIE SANTE
Interne Kennung: Marche assurances 2026 2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage aux biens et annexes
Beschreibung: Dommage aux biens et annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilités et défense recours
Beschreibung: Responsabilités et défense recours
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et accessoires
Beschreibung: Flotte automobile et accessoires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection fonctionnelle et protection juridique défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Protection fonctionnelle et protection juridique défense pénale des agents et des élus
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurances des risques statutaires
Beschreibung: Assurances des risques statutaires
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen