565900-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten - Holzfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten - Holzfassade
Beschreibung100-GA-1 / Neubau Grundschule mit Kleinsporthalle. Es wird ein Stahlbetonbau errichtet. Das Gebäude ist dreigeschossig gestaffelt mit den Gesamtmaßen 28,8m x 66,1m. Grundfläche UG und EG: 472m². Umbauter Raum : 14.232 m³. Die Aussschreibung enthält Fassadenarbeiten mit einer hinterlüfteten Holzfassade. Es ist die Planung der Unterkonstruktion, der statische Nachweis und die Lieferung und Montage der Holzfassade als Gesamtsystem mit Dämmung, Tragkonstruktion und allen Nebenarbeiten anzubieten. Fassadenfläche gesamt ca. 530m².
Vorherige Bekanntmachung306098-2026
Interne Kennung10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001