565901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Zweiwege-Schleppfahrzeug DB BBG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Zweiwege-Schleppfahrzeug DB BBG
BeschreibungDie DB Bahnbau Gruppe GmbH (DB BBG) strebt den Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Zweiwege-Schleppfahrzeugen für Verschub- und Rangierarbeiten, zunächst am Standort Augsburg, an. Die Beschaffung umfasst die Fertigung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme sowie die funktionsbezogenen Abnahmen der Zweiwege-Schleppfahrzeuge einschließlich Zubehör.
Interne Kennung26FEA85423
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001