565903-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Sonderreinigung sowie Zusatzleistungen in 3 Objekten in Eschwege
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung sowie Zusatzleistungen in 3 Objekten in Eschwege in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Nord in Kassel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in den Objekten: Hessen Mobil, Kurt-Holzapfel-Str. 37, Hessische Lehrkräfteakademie, Außenstelle Eschwege, Werragasse 1 sowie Hessen Mobil, Sontraer Str. 5 / Fuldaer Str. 5, in 37269 Eschwege mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 677.863,26 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 252.087,62 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 425.775,64 m²). Weiterhin Durchführung optionaler Sonderreinigungen. Zusätzlich 1x wöchentliche Bereitstellung von Müllbehältern und gelben Säcke zur Müllabfuhr. Die Leistungen erfolgen in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Nord.