565905-2022 - ErgebnisDeutschland-Schöffengrund: Planung von Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Schöffengrund: Planungsleistungen für Erschließungsplanung, Erweiterung Gewerbegebiet Schwalbach inklusive Sanierung der Straßen Steinstraße und In der Aulwies
Referenznummer der Bekanntmachung: HEUSSEN-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322200 Planung von Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 3 bezogen auf Abwasserleitungen (Los 1) sowie für Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3, Abschnitt 4 bezogen auf den Straßenausbau (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planungsleistungen Ingenieurbauwerke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ingenieurleistungen für Ingenieurbauwerke, alle Grundleistungen der LPH 1 bis 3 und 5 bis 9, gemäß Teil 3, Abschnitt 3 § 43 Abs. 1 HOAI bezogen auf Abwasserleitungen aus dem Katalog der Anlage 12 HOAI Besondere Leistungen: zu Leistungsphase 2: Erstellen von Leitungsbestandsplänen zu Leistungsphase 5: Objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung; Koordination des Gesamtprojekts; Aufstellen von Ablauf- und Netzplänen zu Leistungsphase 6: detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen zu Leistungsphase 8: Kostenkontrolle; Erstellen von Bestandsplänen zu Leistungssphase 8: Prüfen von Nachträgen zu Leistungsphase 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist Weitere Besondere Leistungen: Verantwortlicher Dritter gem. § 4 Baustellenverordnung (SiGe-Koordination) Vorbereitung der Ausschreibung, Angebotsprüfung bis zum Vergabevorschlag für die "Ausgleichsplanung vom Bebauungsplan" Vorbereitung der Ausschreibung, Angebotsprüfung bis zum Vergabevorschlag für die "Beweissicherung" Vorbereitung der Ausschreibung, Angebotsprüfung bis zum Vergabevorschlag für ein "ergänzendes Bodengutachten" Vermessung (Planung) gemäß HOAI, Anlage 1, Pkt. 1.4.4. Vermessung (Bau) gemäß HOAI, Anlage 1, Pkt. 1.4.7. Örtliche Bauüberwachung mit allen besonderen Leistungen der HOAI
Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Los-Nr.: 2
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Ingenieurleistungen für Verkehrsanlagen, alle Grundleistungen LPH 1 bis 9, gemäß Teil 3, Abschnitt 4 § 47 Abs. 1 HOAI bezogen auf den Straßenausbau aus dem Katalog der Anlage 13 HOAI (Los 2) Besondere Leistungen: zu Leistungsphase 3: Mitwirken bei Verwaltungsvereinbarungen zu Leistungsphase 8: Kostenkontrolle; Erstellen von Bestandsplänen zu Leistungsphase 8: Prüfen von Nachträgen zu Leistungsphase 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist Weitere Besondere Leistungen: Verantwortlicher Dritter gem. § 4 Baustellenverordnung (SiGe-Koordination) Vermessung (Planung) gemäß HOAI, Anlage 1, Pkt. 1.4.4. Vermessung (Bau) gemäß HOAI, Anlage 1, Pkt. 1.4.7. Örtliche Bauüberwachung mit allen besonderen Leistungen der HOAI