565919-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pförtnerdienst Musterungszentrum Bonn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienst Musterungszentrum Bonn
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über für den Pförtnerdienst des neuen Musterungszentrums Bonn, Heinrich-von-Stephan-Straße 7-9, 53175 Bonn, nach § 14 VgV.
Interne Kennung6003102046-BwDLZ Bonn
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund des neu eingeführten Wehrdienstmodells inkl. verpflichtender Musterung und der kurzfristig erforderlichen Einrichtung eines Musterungszentrums in Bonn zum 04.01.2027 ist aufgrund der Dringlichkeit die Einhaltung der regulären Teilnahmefrist unmöglich, weshalb eine verkürzte Teilnahmefrist gemäß § 16 Abs.3 VgV festgelegt wird. Nur so kann auch gewährleistet werden, dass die Unternehmen noch ausreichend Zeit zur Personalgewinnung entsprechend qualifizierter Personen haben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Pförtnerdienstleistung des neuen Musterungszentrums in Bonn, Heinrich-von-Stephan-Straße 7-9, 53175 Bonn Laufzeit des Vertrages: Voraussichtlich 04.01.2027 um 06:00 Uhr bis 03.01.2031 um 18 Uhr. Anforderung: Wachkategorie C. Die Sicherheitsdienstleistung ist zu erfüllen mit 2 Pförtnern/Kontrollgängern, 24 Std. pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000