See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de denrées alimentaires pour le restaurant scolaire de la Ville de Nangis
Beschreibung: L'accord-cadre, exécuté par bons de commande et attribué par lots séparés, est réglé par des prix unitaires. Il garantit un approvisionnement régulier, sécurisé et de qualité en denrées alimentaires pour la restauration scolaire, conformément aux exigences nutritionnelles, sanitaires, éducatives et environnementales de la collectivité. La Ville de Nangis entend assurer une qualité constante des produits, adaptée aux besoins des enfants, dans le respect des normes d'hygiène, de traçabilité et de conservation. L'accord-cadre promeut une alimentation durable, conformément à la loi EGAlim, en privilégiant les produits sous signe officiel de qualité (Label Rouge, Bio, AOP, IGP), les filières locales ou circuits courts, et en réduisant les produits ultra-transformés. Il tend également à maîtriser les coûts pour la collectivité, sans compromettre la qualité attendue, tout en garantissant une logistique performante, respectueuse de la chaîne du froid et la ponctualité des livraisons
Interne Kennung: 2025-FCS-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes frais et produits de 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de produits alimentaires notamment suivants :La fourniture régulière de fruits et légumes frais, de saison, de qualité marchande, à maturité de consommation et conformes à la réglementation en vigueur ; de produits de 4e gamme et de 5e gamme.<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de produits laitiers.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0003
Titel: Volailles fraîches et charcuterie
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de volailles fraîches, découpées ou entières, prêtes à l'emploi, et de produits de charcuterie.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraîche, charcuteries (porc/boeuf/veau/agneau) et viandes cuites
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de viandes fraîches issues des espèces suivantes : porc, boeuf, veau et agneau, de charcuteries crues ou cuites (hors volaille), et de viandes cuites.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0005
Titel: Surgelés divers et produits traiteurs
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de produits surgelés divers, de produits traiteurs surgelés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0006
Titel: Produits d'économat
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison notamment de produits d'épicerie sèche, d'assaisonnement, de produits de base pour la pâtisserie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison des boissons destinées à la consommation dans le cadre de la restauration scolaire et, ponctuellement, lors d'événements organisés par la Ville (réceptions, buffets, événements protocolaires, etc.).&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke
Los: LOT-0008
Titel: Poissons frais et produits de la mer
Beschreibung: Ce lot comprend la fourniture, le conditionnement, le transport et la livraison de produits de poissons entiers ou en filets, de poissons portionnés ou préparés, et autres produits de la mer.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse