565945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungs- und Kältetechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungs- und Kältetechnik
BeschreibungDie Leistung umfasst die vollständige, betriebsbereite Errichtung der raumlufttechnischen Anlagen für das Bettenhaus einschließlich Lüftungsanlagen, Luftkanalsystemen, Kälteversorgung, Wärmedämmung. Bestandteil der Leistung sind auch die Lieferung, Montage, Einbringung, Einregulierung, Funktionsprüfung und Inbetriebnahme sämtlicher Anlagenkomponenten einschließlich aller erforderlichen Anschluss-, Brandschutz-, Befestigungs-, Dokumentations- und Nebenleistungen sowie die Einweisung des Betriebspersonals und die Koordination mit den übrigen Gewerken.
Interne Kennung2.2.105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungs- und Kälteanlagen