565953-2026 - Planung
Spanien – Elektrizität – CPASU/2026/05: Suministro de energía eléctrica para la Asamblea de Madrid.
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPASU/2026/05: Suministro de energía eléctrica para la Asamblea de Madrid.
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de energía eléctrica con certificado de origen renovable (100% verde) con destino al punto de consumo del que es titular la Asamblea de Madrid, común para los dos edificios e instalaciones de la Sede de la Asamblea de Madrid, en los términos que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. El contrato de suministro será de la modalidad de precio fijo, es decir, se pagará al adjudicatario la energía eléctrica suministrada a un precio unitario fijo por kWh, más los cargos del sistema eléctrico y peajes de acceso a redes de transporte y distribución de electricidad.
Interne Kennung: CPASU/2026/05
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000