See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques de chauffage, ECS, Ventilation, climatisation et traitement d'eau de type MCI-MC-PFI-PF
Beschreibung: Relance lot maintenance CVC pour 10 collèges La présente consultation vise à conclure un marché relatif à l'exploitation, l'entretien, la maintenance et la conduite des installations thermiques de chauffage, d'eau chaude sanitaire, de ventilation, de climatisation et de traitement d'eau Selon le Guide de rédaction des Marchés Publics d'exploitation du chauffage établi en application de la décision n°2007-17 du 4 mai 2007 du comité exécutif de l'Observatoire Économique de l'Achat Public, le présent marché, se rapportant aux installations techniques des bâtiments appartenant aux MAITRES D'OUVRAGE, est un contrat d'exploitation de type : - PFI (marché - Prestation - Forfait - Intéressement) ; Le marché est divisé en 2 lots dont le périmètre est défini en annexe au CCAP. - Secteur n°1 : 5 Collèges - Secteur n°2 : 5 Collèges
Interne Kennung: 2025S0284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur n°1
Beschreibung: 5 Collèges secteur 1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur n°2
Beschreibung: 5 Collèges secteur 2
Interne Kennung: 2