2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérification et maintenance des moyens de secours dans les bâtiments communaux
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations de vérification et maintenance des moyens de secours et des divers matériels et installations dédiés à la prévention et à la lutte contre l'incendie dans les bâtiments communaux.
Interne Kennung: 202525
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Vérification, maintenance et remplacement des extincteurs et fourniture des plans d'intervention et d'évacuation et des housses de protection
Beschreibung: 1) Vérification annuelle de tous les extincteurs, 2) Remise en état intégrale éventuelle ou remplacement en cours d'année selon les nécessités, périodicités et les obligations réglementaires, 3) Remplacements et mises à jour des plans d'intervention et d'évacuation si besoin, 4) Fourniture et installation de housses ou boîtes de protection.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Vérification et maintenance des installations de désenfumage et exutoires à fumées
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la vérification périodique obligatoire et la maintenance des installations de désenfumage des bâtiments communaux afin d'assurer la sécurité des personnes et des biens.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Vérification et maintenance des Systèmes de sécurité Incendie (SSI) et BAES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien et la maintenance des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI) des bâtiments communaux de la ville de Voisins-Le-Bretonneux dont la liste et les caractéristiques sont données dans les tableaux annexes (BPU/DQE).
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme