565970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammtransport – Klärschlammlogistik 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammlogistik 2026
BeschreibungDer Auftrag umfasst den Abtransport von ca. 6.000 Tonnen Klärschlamm des auf der Klärschlamm-Polderanlage des AG (Brookweg, 48527 Nordhorn) entwässerten Schlamms (TS-Anteil 25% bis 30%) des AG zur Entsorgungsanlage Betrem GmbH 46238 bzw. Innovatherm GmbH, Frydagstr. 47, 44536 Lünen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 KBN Log KS 2026
Menge6 000 Tonnen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat die Option, die Laufzeit einmalig mit einer Ausübungsfrist von 4 Monaten um 12 Monate zu verlängern. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.