565989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten für den Neubau der Stadtverwaltung in Lippstadt
Interne KennungS-LIPS-FD.65-2025-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten für das Bauvorhaben Neubau Stadthaus Lippstadt mit einer BGF von ca. 16.500 qm. Leistungen u.a.: Trockenbauwände, Trockenbaudecken, Deckenkoffer, Metallkassetten mit Randfries in Trockenbau, sowie Metalllamellendecken.
Interne KennungLOT-0000