565992-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elementarschadenversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elementarversicherung des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen
(Gebäudeversicherung und Inhaltsversicherung sowie Betriebsunterbrechungsversicherung (nur für die Gesellschaften des zum Lessen gehörenden Vitos Konzerns)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Beschreibung gemäß der beigefügten Leistungsbeschreibung und weiteren Dateien (Rahmenvertrga ...; Allgemeine Versicherunsgbedingungen)