566009-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung Abrollbehälter Atemschutz für die Feuerwehr Offenburg (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Abrollbehälter Atemschutz für die Feuerwehr Offenburg (2 Lose)
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters Atemschutz für die Feuerwehr Offenburg Los 1 Abrollbehälter, Los 2 Feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungSOG_BS-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrollbehälter
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters Atemschutz für die Feuerwehr Offenburg Abrollbehälter, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN 14505 - 4.3.3 für Abrollbehälter, so wie (z.B. DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2) Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischenVorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen - DIN 14505 - 4.3.3 für Abrollbehälter, - DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2 - DIN EN 1846-3, DIN 14502, System 1570 nach DIN 30722-1, - StVZO, - Vorschrift BGV D 29, DIN VDE, UVV GUV-V 53 Austauschbare Kipp- und Absetzbehälter - GUV-R186 sowie die dazu ergangenen einschlägigen Vorschriften des InnenministeriumsBaden-Württemberg. Der Abrollbehälter muss von der Unternehmensgruppe TÜV Süddeutschland vor der Auslieferung abgenommen werden. Ein Nachweis der Zertifizierung nach "ISO 9001" zu erbringen. Eine verbindliche Gewichtsbilanz ist vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters Atemschutz für die Feuerwehr Offenburg Abrollbehälter, Geräte und Ausrüstungsgegenstände müssen den jeweils gültigen DIN 14505 - 4.3.3 für Abrollbehälter, so wie (z.B. DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2) Berufsgenossenschaftliche Vorschriften, Baurichtlinien und sonstigen technischenVorschriften entsprechen. Insbesondere: - Feuerwehrfahrzeuge -Allgemeine Anforderungen - DIN 14505 - 4.3.3 für Abrollbehälter, - DIN EN 1846-1, DIN EN 1846-2 - DIN EN 1846-3, DIN 14502, System 1570 nach DIN 30722-1, - StVZO, - Vorschrift BGV D 29, DIN VDE, UVV GUV-V 53 Austauschbare Kipp- und Absetzbehälter - GUV-R186 sowie die dazu ergangenen einschlägigen Vorschriften des InnenministeriumsBaden-Württemberg.
Interne KennungLOT-0002