Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung - LWL-Klinikum Gütersloh und LWL-Klinik Paderborn
Referenznummer der Bekanntmachung: RVK-001-32-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme der Unterhaltsreinigung im LWL-Klinikum Gütersloh (Los 1) und in der LWL-Klinik Paderborn (Los 2) nebst Außenstellen. Zusätzlich soll ein sog. Hintergrunddienst im LWL-Klinikum Gütersloh (Los 3) vergeben werden. Der Hintergrunddienst übernimmt in den Nachmittagsstunden vorrangig die Desinfektion von Entlassungseinheiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung - LWL-Klinikum Gütersloh
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme der Unterhaltsreinigung im LWL-Klinikum Gütersloh nebst Außenstellen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhaltsreinigung - LWL-Klinik Paderborn
Los-Nr.: 2
Übernahme der Unterhaltsreinigung in der LWL-Klinik Paderborn nebst Außenstellen.
Hintergrunddienst - LWL-Klinikum Gütersloh
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Übernahme es songenannten Hintergrunddienstes im LWL-Klinikum Gütersloh. Der Hintergrunddienst übernimmt in den Nachmittagsstunden vorrangig die Desinfektion von Entlassungseinheiten.