566042-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 2 "Atorvastatin und Ezetimib, Darreichungsform: FTA, HKP, TAB (ATC-Code: C10BA05)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 030 074182 vom 11.02.2022) zum 31.10.2023 bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fampridin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: N07XX07)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 11.02.2022 unter der Referenznummer 2022/S 030-074182 verwiesen. Darüber hinaus wird auf die Berichtigung vom 03.06.2022 unter der Referenznummer 2022/S 107-298738 und auf die Berichtigung vom 24.03.2023 unter der Referenznummer 2023/S 060-177935 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2022 vom 28.03.2022 unter der Referenznummer 2022/S 061-160250, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.05.2022 vom 13.04.2022 unter der Referenznummer 2022/S 073-194952, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.06.2022 vom 18.05.2022 unter der Referenznummer 2022/S 096-264957, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.07.2022 vom 24.06.2022 unter der Referenznummer 2022/S 120-339109, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.09.2022 vom 30.08.2022 unter der Referenznummer 2022/S 166-471268, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.10.2022 vom 21.09.2022 unter der Referenznummer 2022/S 182-514995, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.01.2023 vom 23.12.2022 unter der Referenznummer 2022/S 248-723675, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.02.2023 vom 25.01.2023 unter der Referenznummer 2023/S 018-049649, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn am 01.03.2023 vom 20.02.2023 unter der Referenznummer 2023/S 036-106999 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.09.2023 vom 25.08.2023 unter der Nummer 2023/S 163-512449 verwiesen.
Atorvastatin und Ezetimib, Darreichungsform: FTA, HKP, TAB (ATC-Code: C10BA05)
Los-Nr.: 2
Etanercept (ATC-Code: L04AB01)
Los-Nr.: 3
Roflumilast, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: R03DX07)
Los-Nr.: 4
Rosuvastatin und Amlodipin (ATC-Code: C10BX09)
Los-Nr.: 5
Buprenorphin, Darreichungsform: SUT (ATC-Code: N02AE01)
Los-Nr.: 6
Tolvaptan [ATC-Code (WHO):C03XA01; ATC-Code (ADV):G04BX21]
Los-Nr.: 7
Tolvaptan [ATC-Code (WHO): C03XA01; ATC-Code (ADV): C03XA01]
Los-Nr.: 8
Fingolimod, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: L04AA27)
Los-Nr.: 9
Das ursprünglich veröffentlichte Los 9 wurde aufgehoben.