566062-2022 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb des örtlichen Testzentrums inkl. eines mobilen Teams für den Landkreis Landsberg am Lech
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2-V-2022-63
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Organisation und Betrieb des örtlichen Testzentrums inkl. eines mobilen Teams für den Landkreis Landsberg am Lech.Der bayerische Ministerrat hat zuletzt am 26.07.2022 beschlossen, die bayerischen Testzentren bis zum 31.12.2022 weiterzuführen.Der Umfang der vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistung ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung.