566071-2022 - ErgebnisDeutschland-Hansestadt Osterburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Planungsleistungen für die Modernisierung und Aufwertung des Schwimmhallenbereiches der Landessportschule Osterburg (Leistungsphasen 1-9)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/05-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgabenstellung:
Das Schwimmbad „Am Fuchsbau“ liegt am Rand der Stadt Osterburg in der Altmark und ist ein Gebäudeteil der Landessportschule Osterburg, einer Einrichtung für Leistungs-, Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport. Die Schwimmhalle wurde 2006 als zusätzliches, ergänzendes Angebot für Vereins- und Freizeitsportler sowie für die Bürger errichtet.
Die Vergabe beinhaltet, die Modernisierung und Aufwertung der vorhandenen Gebäudeteile, damit das Schwimmbad attraktiviert wird, zusätzliche Nutzergruppen erreicht und Synergieeffekte genutzt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Objektplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabe von Planungsleistungen für die Modernisierung und Aufwertung des Schwimmhallenbereiches der Landessportschule Osterburg (Leistungsphasen 1-9) Los 1 - Objektplanung
Los 2 - Haustechnik
Los-Nr.: 2
Vergabe von Planungsleistungen für die Modernisierung und Aufwertung des Schwimmhallenbereiches der Landessportschule Osterburg (Leistungsphasen 1-9) Los 2- Haustechnik
Los 3 - Tragwerksplanung / Bauakustik
Los-Nr.: 3
Vergabe von Planungsleistungen für die Modernisierung und Aufwertung des Schwimmhallenbereiches der Landessportschule Osterburg (Leistungsphasen 1-9) Los 3 - Tragwerksplanung / Bauakustik