Zusätzliche Angaben
2. Bieterfragen sind über die Vergabeplattform zu stellen und werden dort im Wege von Bieterinformationen beantwortet.
5. Im Falle einer Bietergemeinschaft ist mit dem Angebot eine Erklärung aller Mitglieder der Bietergemeinschaft abzugeben, wonach diese im Auftragsfalle eine Arbeitsgemeinschaft mit gesamtschuldnerischer oder teilschuldnerischer Haftung (im Sinne eines Versicherungskonsortiums) mit bevollmächtigtem Vertreter gründen. Ferner ist dem Angebot eine von allen Mitgliedern der Bietergemeinschaft unterzeichnete Vollmacht beizufügen, die einen Vertreter zur Durchführung des Vergabeverfahrens bevollmächtigt. Eine Deckung zu 100 % muss gewährleistet sein.