566086-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redaktionelle Betreuung und inhaltliche Weiterentwicklung der Internetangebote www.loveline.de und www.schule.loveline.de
Referenznummer der Bekanntmachung: BZgA_RV_13_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung und inhaltliche Weiterentwicklung des Jugendportals www.loveline.de, des Internetportals für Multiplikatorinnen und Multiplikatoren
www.schule.loveline.de (Namensänderung erfolgt im Zuge des Relaunches) sowie die endredaktionelle Betreuung des Internetportals www.zanzu.de, welches Informationen zu Themen der sexuellen Gesundheit in 13 verschiedenen Sprachen bietet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Redaktionsleitung / -koordination
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung und inhaltliche Weiterentwicklung des Jugendportals www.loveline.de, des Internetportals für Multiplikatorinnen und Multiplikatoren www.schule.loveline.de (Namensänderung erfolgt im Zuge des Relaunches) sowie die endredaktionelle Betreuung des Internetportals www.zanzu.de, welches Informationen zu Themen der sexuellen Gesundheit in 13 verschiedenen Sprachen bietet.
Autorin (geschlechterparitätische Besetzung)
Los-Nr.: 2
Autor (geschlechterparitätische Besetzung)
Los-Nr.: 3
Autorin oder Autor für die Betreuung des Multiplikatorenportals
Los-Nr.: 4