566102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Regelbare Stromversorgung – Müssenredder 59 - Baustrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüssenredder 59 - Baustrom
BeschreibungSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Herstellen und Bereitstellung der Baustromversorgung für die Abbruch- und Neubauarbeiten auf dem Gelände des Carl-von-Ossietzky-Gymnasiums; Müssenredder 59, 22399 Hamburg-Poppenbüttel. Die Leistung umfasst 2 Anschlussschränken, 1 Verteilerschrank, 1 Kranverteilerschrank, 40 Feuchtraumleuchten sowie ca. 1.200 m Leitungsverlegung. --------------- Hier: Baustrom ---------------
Interne KennungSBH VgV OV 023-26 DK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. Februar 2027; Fertigstellung ca. Mai 2028
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31156000 Regelbare Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001